2011年3月2日

食パンについて考える

Filed under: 呟き — coo @ 7:39 AM

一斤、98円~350円とかなり幅がある。

98円のパンは購入日からすでにフワフワ感がない。

2日もすると焼いても無駄だ、最後は何かに浸して食する。

そこそこ満足できるのは200円以上の商品みたいだ。

やはり、「良いものは高い」・その通りだ。

ケチケチ消費も限界にきている。

”賢く儲けて、賢く消費”

HTML convert time: 4.063 sec. Powered by ALPHA